Суббота, 27.07.2024, 03:48

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Правила пожарной безопасности
Правила пожарной безопасности

Пожар всегда несет опасность для каждого человека. Порой взрослым трудно совладать со своими эмоциями и страхом. Однако если они могут хоть как-то противостоять бедствию, то дети, оказавшись в условиях воспламенившегося здания или леса, не могут самостоятельно обеспечить себе безопасность, потому что не знают правил.

Одной из вечных проблем в области пожарной безопасности являются детские шалости и неосторожное обращение с огнем, примеры которого составляют довольно обширный перечень. Довольно часто жажда познания заставляет малышей осуществлять разного рода эксперименты с малоизвестными им предметами и приспособлениями, что может привести к непоправимым последствиям. Пользование электронагревателями, газовыми и электрическими плитами. Нередко дети, оставленные без надзора родителей в помещении, где в легкой доступности находятся источники огня, включают их в свои игры. Именно поэтому МЧС настоятельно рекомендует обучать детей безопасному обращению с огнем и поведению при возгорании как можно раньше. Тогда они смогут осознать, что нельзя баловаться с огнем, понять, как справиться с возгоранием и как вести себя в экстренной ситуации.

Обучаем Правилам пожарной безопасности детей

ОНДПР Красносельского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Красносельского района»

Просмотров: 348 | Добавил: Admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2017  »